05 июля 2014 года на стадионе «Текстильщик» проходила календарная игра 8 тура чемпионата Владимирской области по футболу.

05    июля  2014  года  на  стадионе  «Текстильщик»  проходила  календарная игра  8  тура чемпионата  Владимирской  области  по  футболу. Местная  команда  «Луч-Атлет» принимала  у себя  на  поле  ФК  «Муром». Игра  была  принципиальной, тк  в  турнирной  таблице  Вязниковцы опережали  своих  соперников  на  2  очка  и  в  случае, если  бы  они  проигрывали  эту  игру, то клуб  из  Мурома  обходил  бы  их  в  турнирной  таблице. Но  команда  «Луч-Атлет»  хорошо настроилась  на  данную  игру  и  с  первых  минут  показала  очень  качественную  и  добротную игру. В  течение  7  минут  организовав  две  качественные  атаки  и  вылив  их  в  забитые  мячи. В  первой  атаке  точку  поставил  Солдатов  Никита, забив  гол  головой  после  хорошей фланговой  подачи. А  второй  гол  после  ошибки  защитника  дальним  ударом  забил Татаренко  Илья. Команда  соперников  была  ошарашена  таким  началом, но  Атлетовцы  на этом  не  остановились. И  в  середине  первого тайма  после  хорошей  диагональной  передачи мяч  в  ворота  Мурома  отправил  Лопанов  Илья. Команда  соперников  тоже  создавала неплохие  моменты  около  ворот  гостей, особенно  это  у  них  получалось  после  стандартов. Но  в  этот  день  феерически  играл  наш  вратарь  Малышев  Александр  и  защитники. Забегу вперед  и  скажу, что  во  втором  тайме  он  вытащил  пенальти  и  сто  процентный  выход  один на  один. А не  задолго  до  окончания  первого  тайма  точку  в  игре  поставил  капитан  команды Журавлев  Антон. Второй  тайм  проходил  в  довольно  спокойной  игре. Но  опасные  моменты были  как  у  тех,  так  и  у  других  ворот. Окончательный  счет  4:0. На  данный  момент  команда «Луч-Атлет»  занимает  4  строчку  в  турнирной  таблице, набрав  14  очков.                9  тур, который  пройдет  12  июля  Атлетовцы  выезжают  в  г. Юрьев  Польский  к  местной  команде «Ополье».