16 июля 2014 года состоялся финальный матч кубка Главы Вязниковского района по футбола 2014 года.

16     июля  2014  года  состоялся  финальный  матч  кубка  Главы  Вязниковского  района  по  футбола  2014  года.

Этот  турнир  проходил  с  18  мая  по  16  июля на  футбольный  полях  Вязниковского  района. В  данном  турнире  принимало  участие  11  команд. Как  и  в  прошлом  году  в  финале  встретились  команды  «Текмаш» Вязники – «Луч-Атлет» Нововязники. Игра  проходила  довольно  в  спокойном  темпе. Ни  одна  из  команд  не  форсировала  события, старалась  не  допускать  ошибок, т.к.  команды  в  игровом  плане  друг  друга  хорошо  знают. И  в  одном  из  эпизодов  в  концовке  первого  тайма, в  ситуации, не  привечающей  к  голу, игрок  команды  «Текмаш»  Васеха  Максим  осмелился  на  дальний  удар  метров  с  28  и  застав  врасплох  вратаря  «Атлетовцев», вогнал  мяч  в  самую  "паутину"  ворот. И  неожиданно  для  всех  счет  в  матче  стал  1:0. Хочется  отметить, что  не  за  долго  до  этого  гола  хороший  момент  был  у  игрока  команды  «Луч-Атлет»  Безрукова  Анатолия, который  вышел  один  на  один  с  вратарем  команды  «Текмаш», но  переиграть  Грезина  Валерия  в  очном  поединке  он  не  сумел.

На  перерыв  команды  отправились  с  перевесом  в  один  мяч  команды  «Текмаш». Во  втором  тайме  игра  проходила  по  такому  же  сценарию, как  и  в  первой  половине  встречи, но  моменты  у  ворот  команды  «Луч-Атлет»  появлялись  поострее, т.к.  они  большими  силами  пошли  вперед, им  надо  было  отыгрывать  один  мяч, чтобы  перевести  матч  хотя  бы  в  дополнительное  время. И  где-то  в  середине  второго  тайма  команда  «Текмаш»  поймала  «Атлетовцев»  на  контратаке  и  Илья  Лопанов  удвоил  преимущество  до  двух  голов. В  концовке  у  команды  «Луч-Атлет»  появлялись  хорошие  моменты, чтобы  отквитать  в  этом  матче  хотя  бы  один  гол, но  они  их  не  использовали. Так  матч  и  завершился  со  счетом  2:0  в  пользу  команды  «Текмаш». Вновь, как  и  в  прошлом  году, кубок  Главы  Вязниковского  района  достался  команде  «Текмаш». После  матча  на  стадионе  прошла  церемония  награждения  победителя  и  призера  кубка  Главы. Награды  футболистам  вручали  Глава  Вязниковского  района  Лопухов  В.В.  и  заместитель  главы  Вязниковского  района  по  социальным  вопросам, начальник  управления  физической  культуры  и  спорта  Лазарев  А.А. Памятными  призами  была  отмечена  бригада  судей  обслуживающие  данный  матч  (Журавлев А., Федоров  Д., Владимиров  М.)  и  четыре  лучших  игрока  финального  матча, это  в  составе  команды  «Текмаш»  Грезин  Валерий  и  Васеха  Максим, а  в  составе  команды  «Луч-Атлет»  лучшими  стали  Безруков  Артур  и  Лобов  Александр.