Команда Владимирской области заняла второе место на чемпионате России по полиатлону. Спортсмены Владимирской области стали серебряными призерами в командных соревнованиях на главных стартах страны по полиатлону – чемпионате России в спортивной дисциплине

Фотографии:

Команда Владимирской области заняла второе место на чемпионате России по полиатлону.

Спортсмены Владимирской области стали серебряными призерами в командных соревнованиях на главных стартах страны по полиатлону – чемпионате России в спортивной дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой».

Турнир проходил с 14 по 17 марта 2019 года в городе Череповце Вологодской области.

Владимирскую команду отделили от лидера чемпионата – команды Вологодской области – всего 16 очков. Третье место в общекомандном зачете заняли спортсмены Республики Башкортостан.

Владимирскую область представляли девять человек. В общей сложности в чемпионате приняли участие более 100 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации.

В личных соревнованиях ближе всех к пьедесталу от команды Владимирской области был Мастер спорта международного класса (МСМК) Сергей Романов, который остановился в шаге от «бронзы» и стал четвертым. МСМК Светлана Новикова заняла пятое место, Анастасия Суконкина (тренер – преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ № 2» г. Вязники) – восьмое место, Герман Давыдов – десятое место.