Кросс лыжников.

Кросс лыжников

4 ноября 2014 года в г. Дзержинске в целях определения готовности к предстоящему лыжному сезону состоялись открытые соревнования «Кросс лыжников», посвящённые «Дню народного единства».

В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов: Нижний Новгород, Чкаловск, Заволжье, Володарск, Павлово, Вязники, Гороховец, Арефино, Сосновское, Кулебаки. Местом проведения стал лыжный стадион «Гагарино», где участникам соревнований предстояло состязаться на сложной песчаной и горной трассе на дистанциях 3 км, 5 км, 7,5 км и 10 км в зависимости от возрастной группы участников. От Вязниковского района, благодаря поддержке управления физической культуры и спорта приняло участие 13 лыжников МБОУ ДОД «ДЮСШ № 2», которые показали хорошую спортивную подготовленность. Все наши участники оказались в десятке сильнейших в своих возрастных группах, а пять участников заняли призовые места: Максимов Никита – II место (16-17 лет); Смирнов Сергей – II место                 (14-15 лет); Лебедева Елена – II место (18 лет и старше); Ерёмичев Сергей –                 II место (50 лет и старше); Пахутов Артемий – III место (14-15 лет).

Все победители и призёры соревнований награждены грамотами и ценными подарками. Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов на лыжне.

Директор МБОУ ДОД «ДЮСШ № 2»  Крылов П.И.