Лыжные гонки

14 – 15 февраля 2019 года во Владимире состоялся лично – командный чемпионат Владимирской области по лыжным гонкам среди сборных городов и районов (в  зачёт областной круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований области). В этих соревнованиях принимали  участие сборные команды  из 8 муниципальных образований.

14 февраля состоялась личная гонка классическим стилем на дистанциях:    10 км у мужчин и 5 км у женщин; 15 февраля – эстафета свободным стилем 3 х 5 км и 3 х 3 км соответственно у мужчин и женщин.

Женская сборная команда Вязниковского района в составе: Егоровой Натальи, Егоровой Любови,  Базановой  Аполлинарии  и Романовой  Кристины в первый день соревнований по сумме  времени  уверенно заняла I место.  В личном первенстве победу одержала  Егорова Наталья. Во второй день соревнований в эстафетной гонке Вязниковские лыжницы так же заняли первое место.

Мужская команда в составе: Рыбакова Максима, Наумова Александра, Пахутова Артемия  и Панасюка Максима в  личной гонке по сумме времени заняла второе место  и в эстафете четвертое  место.

В итоге командной борьбы по двум дням соревнований по сумме занятых мест Вязниковские лыжники заняли первое  место среди городов и районов Владимирской области. Поздравляем  наших лыжников с прекрасным выступлением!