Нижегородские пробеги.

Фотографии:

Нижегородские пробеги

В целях подготовки к чемпионату Владимирской области по лёгкой атлетике спортсмены Вязниковского района приняли участие в трёх легкоатлетических соревнованиях Нижегородской области, где показали свою хорошую подготовку.

12 июня 2014 года прошли традиционные легкоатлетические соревнования – забег «Чкаловская лестница». Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанцию 437 ступенек от катера «Герой» до памятника В.П.Чкалову, где участники соревнований были награждены сувенирами, а победители ценными призами.

Из Вязниковских спортсменов победителями и призёрами в своих возрастных группах стали: Суконкина Анастасия – I место; Ерёмичев Сергей –         II место; Егорова Наталья – III место. На финише зрителям и спортсменам были представлены различные спортивные показательные выступления.

15 июня в г. Семёнове прошёл открытый чемпионат и первенство Нижегородской области среди юниоров по бегу на шоссе, традиционный легкоатлетический пробег на призы ЗАО «Хохломская роспись».

В программу соревнований входили дистанции: 2 км; 5 км; 10 км и                21,095 км для всех возрастных групп.

Суконкина Анастасия стала чемпионкой Нижегородской области по юниоркам; Колосков Максим – победителем в возрастной группе 14 – 15лет; Максимов Никита занял III место в возрастной группе 16 – 17лет; Ерёмичев Сергей – III место в группе 50 – 59лет. Хорошие результаты на полумарафонской дистанции показали: Скосырев Алексей; Степанчиков Владимир; Тихонов Владимир, а на дистанции 2 км в десятку сильнейших вошли Егорова Любовь и Лапшин Николай.

21 июня спортсмены Вязниковского района приняли участие в традиционном легкоатлетическом пробеге «Мемориал Юлия Евгеньевича Седакова» в  г. Нижнем Новгороде. Соревнования проводились на дистанциях:              1 км; 5 км и 10 км в возрастных группах, начиная с 12 летнего возраста и заканчивая группой 75 лет и старше.

Из 13 вязниковских спортсменов 9 заняли призовые места:

Победителями в абсолютном зачёте стали: среди женщин                                      Егорова Наталья на дистанции 10 км, а в возрастной группе 14–15 лет – Колосков Максим на дистанции 1км.

Вторые места заняли: Лебедева Елена       – 10км (18 – 29лет);

Ерёмичев Сергей     – 10км (50 – 59лет);

Тихонов Владимир – 5км    (70 – 75лет);

Третье место:               Егорова Любовь      –1км    (12 – 13лет);

Лапшин Николай    – 1км    (12 – 13лет);

Пахутов Артемий   – 1км    (14 – 15лет);

Монахов Сергей     – 10км  (30 – 39лет).

Впереди у наших спортсменов областные соревнования по лёгкой атлетике в зачёт спартакиады среди городов и районов.