ОФП среди лыжников Владимирской области

Фотографии:

Традиционно в начале октября Владимирская школа Олимпийского резерва имени А. Прокуророва проводит первенство области по общефизической подготовке среди лыжников и постоянно в этих соревнованиях принимает участие сборная команда Вязниковского района, состоящая из воспитанников МБОУ ДОД «Детско – юношеская спортивная школа № 2». Задачей этих соревнований является проверка физической подготовки лыжников перед открытием зимнего спортивного сезона. В этом году были отменены старты на лыжероллерах и участникам предстояло преодолеть 2 кроссовых дистанции: 05 октября 2013 г. – от 1 до  3 км;                    06 октября 2013 г. – от 3 до 8 км. Наши спортсмены на обоих дистанциях показали, что они достаточно уверенно готовы к предстоящему зимнему спортивному сезону. Так среди женщин Егорова Наталья дважды стала победителем, а Лебедева Елена стала серебряным призёром в группе девушек, также серебряным призёром стал Максимов Никита, в абсолютном первенстве победил наш земляк – Ерёмичев Александр.  Совсем немного отстали в юношеском возрасте Пахутов Артемий и Гунина Ксения, занявшие 6 места.

В целом выступление наших спортсменов на этих соревнованиях, со слов старшего тренера – преподавателя МБОУ ДОД «ДЮСШ № 2» Ерёмичева Сергея Валентиновича, можно считать успешным.

МБОУ ДОД «Детско – юношеская спортивная школа № 2»