Отчет районной Спартакиады, приуроченной к Дню физкультурника, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Отчет районной Спартакиады, приуроченной к Дню физкультурника, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

08 августа 2015 года на стадионе «Текстильщик» состоялись соревнования, приуроченные к празднованию Всероссийского «Дня физкультурника».

После торжественного парада, зажжения факела ветераном Великой Отечественной войны, почетным гражданином города Кокориным Вячеславом Викторовичем, поднятия флага и приветствия участников соревнований, одновременно на разных площадках стадиона, в различных видах программы начались старты.

Соревнования проводились как в личном, так и в командном первенстве в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Вязниковского района.

Призовые места в соревнования по легкой атлетике среди команд муниципальных образований распределились следующим образом:

I место –МО «город Вязники»:

II место – МО Паустовское;

III место – МО Степанцевское.

В личном первенстве на дистанции 1500 м победителями стали:

Среди женщин и мужчин 14 лет и старше:

Суконкина Анастасия (МО «город Вязники») и Солодов Алексей (МО «город Вязники»);

Среди женщин – ветеранов  и мужчин – ветеранов:

Терентьева Роза – п. Никологоры и Ерёмичев Сергей – г. Вязники;

На дистанции 60 м победителями стали:

среди девочек и мальчиков 8 – 10 лет – Алексеева Анастасия и Зенченков Максим»;

среди девочек и мальчиков 11 – 13 лет – Вдовина Елена и Зейналов Олег;

На дистанции 100 м среди женщин и мужчин 14 лет и старше победителями стали:

Ермолаева Ангелина (МО «город Вязники») и Кипелкин Иван (МО «город Вязники»).

В соревнованиях по прыжкам в длину среди женщин 14 лет и старше             I место поделили: Кузнецова Анна (МО «посёлок Никологоры») и Ермолаева Ангелина (МО «город Вязники»), среди мужчин 14 лет и старше победителем стал Назальцев Антон (МО Паустовское).

В виде программы «Толкание ядра» среди женщин и мужчин 14 лет и старше лучшими стали: Кузицына Алена – п. Никологоры и Витеев Василий –  МБУ «КФП «Атлет»».

В соревнованиях по перетягиванию каната победителем стала команда            МО «поселок Мстера», немного уступили и стали призёрами следующие команды: МО Степанцевское и МО Паустовское.

В соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в личном первенстве лучшей была Тихомирова Виктория – МО Октябрьское, а в командном первенстве победителями и призёрами стали:

I место – МО Паустовское,

II место – МО «город Вязники»,

III  место – МО  Октябрьское.

В силовых видах спорта победителями стали:

Армспорт: Фёдорова Елена – п. Степанцево и Израсцов Сергей –                     п. Мстера;

Гиревой спорт: Елкина Аксана – п. Степанцево и  Израсцов Сергей –                     п. Мстера.

В соревнованиях среди семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья» победителями стали:

В возрастной группе 5 – 6 лет: семья Лапшиных;

В возрастной группе 7 – 8 лет: семья Соловьёвых;

В возрастной группе 9 – 10 лет: семья Ададуровых.

В соревнованиях по велосипедному спорту приняло участие 30 спортсменов, а победителями стали:

Среди мальчиков: 1 место – Пожидаев Алексей, 2 место – Обрядов Назар, 3 место – Лавров Артем.

Среди юношей: 1 место – Семенов Егор, 2 место – Осипов Аким, 3 место – Дашин Дмитрий.

Среди старших юношей: 1 место – Сухов Максим, 2 место – Канунов Александр, 3 место -  Степанчиков Артем.

Среди девочек: 1 место – Войнова Наталья, 2 место – Калинина Алина,              3 место – Самойлова Арина.

В соревнованиях по волейболу среди женских команд победителями и призёрами стали:

II  место – МО поселок Мстера;

В турнире по мини-футболу среди дворовых команд приняло участие 14 команд со всего Вязниковского района. Победителями и призерами стали:

1 место – «Текстильщик-1»;

2 место – «Текстильщик-2».

В соревнованиях среди членов ВОИ Вязниковского района победителями и призерами стали следующие спортсмены:

Бег на 30 метров: 1 место – Манова Светлана, 2 место – Муртазина Юлия, 3 место – Муртазина Елена.

Бег на 60 метров: 1 место – Овсянников Андрей, 2 место – Баринов Михаил, 3 место – Овсянников Александр.

Прыжки в длину с места: 1 место – Овсянников Андрей и Манова Светлана, 2 место – Баринов Михаил и Лавришина Анна, 3 место – Овсянников Александр и Муртазина Елена.

Дартс: 1 место – Овсянников Андрей и Манова Светлана, 2 место – Комаров Николай и Лавришина Анна, 3 место – Краснов Дмитрий и Муртазина Юлия.

Победители и призеры по видам спорта были награждены денежными призами и грамотами Управления физической культуры и спорта администрации Вязниковского района.