Открытые соревнования по легкоатлетическому кроссу среди лыжников г. Дзержинска

Открытые соревнования по легкоатлетическому кроссу среди лыжников  г. Дзержинска.

В дни осенних школьных каникул  4 ноября  2019 года вязниковские лыжники приняли участие в открытых  соревнованиях по кроссу среди лыжников города Дзержинска, посвященных «Дню народного единства».

Соревнования проводились на дистанциях  5 и 10 км по пересеченной местности.  В них приняли участие спортсмены почти из всей Нижегородской области, но и наши лыжники не потерялись во внушительной толпе сильных соперников и показали неплохие результаты.

Так,   в возрастной группе 14 – 17 лет среди девушек Сафонова Валерия (тренер Домрачев В.И.)  на дистанции  5 км  заняла II место; среди юношей  в этой же возрастной группе Лапшин Николай (тренер Еремичев С.В.) занял III место. У мужчин 50-59 лет II место занял старший тренер  МБУ  «СШ» Еремичев Сергей, у женщин в абсолютном зачете II место заняла Суконкина Анастасия – тренер МБУ «СШ».

Вязниковские лыжники боролись за каждую секунду, от чего зависело их занятое место. В итоге в десятку сильнейших  вошли: Пахутов  Артемий – 5 место, Панасюк Алексей  – 9 место, Хуртов  Максим – 10 место.

Впереди наших спортсменов  ждёт лыжный сезон и зимние старты.