Первенство России по киокусинкай

23 мая 2021 года в городе Москва проходило  Первенство России среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) по киокусинкай (кёкусин-ката, кёкусин-ката-группа). В состав команды Владимирской области вошли 3 юных спортсмена Вязниковского района, занимающихся под руководством  тренера спортивного комплекса «Чемпион» Аркадия Борисовича Майорова: Миронов Алексей (16 лет), Клюшина Екатерина (13 лет) и Кокин Сергей (12 лет).  Всего в первенстве приняли участие около 400 юных спортсменов.

У каждого из ребят было желание добиться победы для своей команды. Все участники старались изо всех сил пройти в финал.

Первый отборочный круг стал самым напряженным. По его итогам во второй круг смог пробиться только один вязниковец - Миронов Алексей. Остальные представители Вязниковского района уступили с небольшим разрывом в очках спортсменам из других регионов.

На пьедестал в этот день вязниковцам подняться всё же не удалось, но показали они себя очень достойно. По словам тренера А.Б. Майорова, участие  в соревнованиях такого уровня - это уже высокий результат и огромный соревновательный опыт - как для самих спортсменов, так и для наставника.

Интересно, что в тот же день на Чемпионате России среди мужчин и женщин (18 лет и старше)  спортсменка Владимирской областной общественной организации «Федерация киокусинкай»  МСМК Кузнецова Евгения заняла 1 место, и теперь будет участвовать в Кубке Мира по киокусикай, который пройдет в сентябре 2021 года в Швейцарии.