Побег из лета - 2019

Фотографии:

В выходной день 25 августа 2019 года  в г. Гусь-Хрустальный проводился пятый  легкоатлетический кроссовый полумарафон  с немного грустным названием «Побег из лета – 2019». Организатором данных соревнований являлись спортивный клуб «Баринова роща», комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике МО г. Гусь-Хрустальный. Трасса соревнований  проходила на окраине города  в живописном лесном массиве по лесным грунтовым тропинкам с небольшими перепадами высот. Нашим спортсменам хорошо знакомо это место, т.к. «Баринова роща» постоянно организует там соревнования по лыжным гонкам, легкоатлетическому кроссу, кросс-кантри и другим видам спорта.

На старт вышло 213 спортсменов из Владимирской,  Рязанской, Ивановской, Нижегородской, Московской областей.  Легкоатлетические баталии развернулись  на дистанциях 2 км; 5,3 км; 10,6 км и полумарафон (21,1 км). Представители Вязниковского района успешно преодолели дистанции и показали неплохие результаты.

В возрастной группе до 10 лет на дистанции 2 км у мальчиков победу одержал Соколов Матвей (тренер Суконкина А.В.), третьим к финишу прибежал Климов Тимофей (тренер Суконкина А.В.). В группе 10 - 13 лет на дистанции 5,3 км у девочек на вторую ступень пьедестала поднялась  Сафонова Валерия (тренер Домрачев В.И.), третье  место завоевала Виноградова Дарья (тренер Рыбаков М.С.); у мальчиков в этой группе третье место завоевал Ерзунов Даниил (тренер Еремичев С.В.). В возрастной категории 14 – 17 лет на дистанции 5,3 км  второе и третье места заняли  Базанова Аполлинария и Романова Кристина (тренер Еремичев С.В.); у юношей - второе место в этой же возрастной группе занял Лапшин Николай, третье место – Панасюк Алексей (оба воспитанники тренера Еремичева С.В.).   Среди женщин  дистанцию 10, 6 км быстрее всех преодолела Егорова Наталья, заняв первое место и победив в абсолютном зачете. У мужчин до 30 лет на дистанции 10,6 км первое место занял Панасюк Максим (тренер Еремичев С.В.); в возрастной группе 50 лет и старше на дистанции 10,6 км быстрее всех был представитель г. Вязники Солодов Александр. На полумарафон заявились трое наших земляков.  В возрастной группе 50 лет и старше третье место завоевал тренер МБУ ДО «ДЮСШ № 2» Еремичев С.В. У мужчин до 35 лет в «десятке» сильнейших был Пахутов Артемий, а Рыбаков Максим занял 12 место.

Поздравляем наших спортсменов с хорошими спортивными достижениями.

Спасибо организаторам соревнований за красивую трассу, прекрасно проведенные соревнования и приятную дружескую атмосферу соревнований.