Побег из лета-2021

Вязниковские легкоатлеты успешно выступили в кроссовом полумарафоне «Побег из лета-2021». Его ежегодно проводят в Гусь-Хрустальном в последнее воскресенье лета.

Трасса соревнований  проходила на окраине города  в живописном лесном массиве по лесным грунтовым тропинкам с небольшими перепадами высот. На старт вышли более 310 спортсменов  из Владимирской,  Рязанской, Ивановской, Нижегородской, Московской областей.  Легкоатлетические баталии развернулись  на дистанциях 2 км; 5,4 км; 10,5 км и полумарафон (21,1 км). Представители Вязниковского района успешно преодолели дистанции и показали неплохие результаты.

В возрастной группе до 10 лет на дистанции 2 км у девочек победу одержала Соколова Анна (тренер Суконкина А.В.)

В группе 10-13 лет на дистанции 5,4 км у девочек второе  место завоевала Виноградова Дарья (тренер Рыбаков М.С.); у мальчиков в этой группе победу одержал Калмыков Даниил (тренер Суконкина А.В.), вторым стал Соколов Матвей (тренер Суконкина А.В.).

В возрастной категории 14 – 17 лет на дистанции 5,4 км  первой на финише была Сафонова Валерия (тренер Еремичев С.В.).

Среди женщин  (18 -30 лет) дистанцию 10,5 км быстрее всех преодолела Суконкина Анастасия (тренер МБУ «СШ»), заняв первое место.

У мужчин 40-49 лет на дистанции 10,5 км третье место занял Наумов Александр.

Поздравляем наших спортсменов с достижениями.  Спасибо организаторам за красивую трассу, прекрасно проведенные соревнования и приятную дружескую атмосферу. Тепло, ярко, позитивно!