Полиатлон

Полиатлон

(зимнее троеборье).

02-03 февраля 2019 года в г. Ковров состоялся  чемпионат и первенство Владимирской области по полиатлону  (троеборье с лыжной гонкой) в зачёт областной Спартакиады. В соревнованиях участвовало 83 спортсмена из 10 муниципальных образований.

В первый день спортсменам предстояло соревноваться в стрельбе (упражнение III - ВП) и силовой гимнастике (мужчины – подтягивание на высокой перекладине; женщины – сгибание и разгибание рук в упоре лежа).

Во второй день проходил третий вид: соревнований по лыжным гонкам.

По трём видам соревнований каждый участник Вязниковской команды показал неплохой результат (в десятке сильнейших) в своей возрастной группе. Призовое третье место заняла Буланова Валерия (учащиеся МБОУ «Сош № 3»).

В итоге командной борьбы по сумме набранных очков каждым участником  в трёх видах соревнований  команда Вязниковского района заняла третье место в группе А (города).