"Русский жим" выявил лучших

20 октября 2013 года в МБУ «КФП Атлет» микрорайона Нововязники прошел чемпионат и первенство Вязниковского района по «Русскому жиму».

В соревнованиях приняло участие 35 атлетов из п.Мстера, п.Никологоры, г.Вязники, м-на Нововязники и г.Талнах Красноярского края. Победитель определялся по количеству подъемов умноженных на вес штанги и деленный на собственный вес.

Соревнования открыл начальник управления физической культуры и спорта администрации Вязниковского района Александр Александрович Лазарев. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено КМС по пауэрлифтингу Ветерану спорта Щербакову Олегу. Первыми к штанге весом 20 кг приглашались юноши в возрастной группе 12-14 лет, I место занял Медведев Дмитрий, II место Голосок Константин, III место Балашов Илья все из ДСДЮ (тренер Ольберг А.П.)

Вторыми к этой штанге приглашались девушки и женщины. I место заняла Новикова Светлана (ДОСААФ «Союз», тренер Краснов М.Ю.). Светлана подняла штангу весом 20 кг 100 раз, коэффициент атлетизма (КА) составил 2 тонны. II место у Корольковой Марины, III место заняла Сизова Анастасия («КФП Атлет», тренер Пронин В.В.)

В возрастной группе 15-18 лет (вес штанги 45 кг) I место занял Колесников Егор (ДСДЮ), II место Вовакин Кирилл «Союз», III место поделили три атлета Хрипунов Михаил (ДСДЮ), Краснов Илья «Союз» и Щербаков Данил «Атлет».

Среди атлетов в возрастной группе 19-40лет I место занял Баранов Евгений (ДСДЮ), подняв штангу весом 55 кг 72 раза (КА 3960), II место у Хабибулина Ильдара (КА 3905) «Союз», III место занял Александров Роман (ДСДЮ КА 3575).

Атлет из г.Талнах  Андрей Копенков поднял штангу 75 раз (КА 4125), но собственный вес  превышал атлетов этой возрастной группы на 27 кг, в результате VI место. Среди ветеранов (40 лет и старше)   I место занял Олег Щербаков («Атлет» КА 3080).

Соревнования прошли в теплой и дружественной обстановке, участники и зрители тепло принимали каждого атлета, бурные овации сопутствовали на протяжении всех соревнований.