Серебро уехало в Вязники

С 19 по 22 сентября 2013 года в Дворце Спорта «Торпедо» г.Владимир прошло Первенство области среди юниоров 1996-1997 г.р. и чемпионат области среди мужчин в зачёт круглогодичной Спартакиады среди городов, округов и районов Владимирской области по боксу. 70 сильнейших спортсменов Владимирской области съехались помериться силами. Вязниковский район представил шесть боксеров. В первый день боёв (1/4 финала) жребий распорядился так, что трое наших боксёров попали под Владимирских Мастеров спорта, неоднократных победителей и чемпионов ЦФО, первенства России, мира.

Алексей Голов (I разряд) в весовой категории до 64 кг. встретился с Анаром Джалиловым. В упорном и захватывающем бою только судьи решили исход поединка в пользу бойца из Владимира. Семен Иванов (весовая категория до 75 кг.) уступил в равной борьбе Эдуарду Григоряну (который и стал чемпионом области в этой весовой категории). Оба воспитанника тренирующихся под руководством тренера МБУ «ФСК» мастера спорта СССР Соловьёва Сергея Станиславовича.  Воспитанник тренера Рзаева А.А. -  Морозов Сергей (весовая категория до 75 кг.) в упорном поединке уступил МС России Евгению Лобосову – победителю первенства мира.

Рзаев Владимир в весовой категории до 81 кг. стал третьим. Всех удачнее выступил КМС России Виктор Тереничев и стал Чемпионом области. Виктор попал в сборную Владимирской области и получил право защищать Владимирскую область на чемпионате ЦФО России.

Среди районов области Вязниковский район завоевал  в командном зачёте 2 место.

УФКиС и Федерация бокса поздравляет сборную команду Вязниковского района со вторым местом. Желаем дальнейших успехов в вышестоящих  соревнованиях.