Спартакиада среди учреждений посетила посёлок Никологоры

Фотографии:

Спартакиада среди учреждений посетила посёлок Никологоры.

10 ноября 2015 года спортивный зал МАОУ ДОД «Дворец спорта для детей и юношества» посёлка Никологоры стал местом проведения 8 и 9 видов Спартакиады среди учреждений физкультурно-спортивной направленности и учреждений среднего профессионального образования Вязниковского района - настольного тенниса и шахмат.

Выявить сильнейшую команду по настольному теннису заявились следующие коллективы: клуб «Атлет»; Физкультурно-спортивный комплекс; ДЮСШ №2 по лыжным гонкам; Вязниковский технико-экономический колледж; Дворец спорта; спортивный комплекс «Чемпион». Каждая команда состояла из 4 человек - 3 юноши и 1 девушка. Команда-победительница определялась по наименьшей сумме мест, показанных всеми участниками команды.

Итоги соревнований по настольному теннису:

1 место - клуб «Атлет» (сумма мест - 4);

2 место - Вязниковский технико-экономический колледж (сумма мест - 11);

3 место - Физкультурно-спортивный комплекс (сумма мест - 15) - по количеству призовых мест;

4 место - Дворец спорта (сумма мест - 15) - по количеству призовых мест;

5 место - спортивный комплекс «Чемпион» (сумма мест -17);

6 место - ДЮСШ №2 по лыжным гонкам (сумма мест - 22).

В соревнованиях по шахматам приняли участие те же учреждения. Состав команды: 4 человека. Игры проводились на четырёх досках по круговой системе.

Проиграв лишь две партии и одну сыграв вничью, безоговорочным победителем соревнований стала команда спортивного комплекса «Чемпион»       (17,5 очков). На втором месте Физкультурно-спортивный комплекс (12,0 очков), третье место у Вязниковского технико-экономического колледжа (11,0 очков), четвёртое место заняла команда Дворца спорта (9,0 очков), пятое место - клуб «Атлет» (6,5 очков) и шестое место - ДЮСШ №2 по лыжным гонкам (4,0 очка).