Волейбольный турнир «Мстёрская весна» среди женских и мужских команд прошёл 27-28 марта

27-28 марта в посёлке Мстёра в спортивном зале МБУ "Мстёрская СОШ им. И.И. Голубева" состоялся турнир по волейболу "Мстёрская весна".

В первый день турнира  соревновались женские команды МО п. Мстёра, МО Паустово, г. Вязники и МО Октябрьское.  В решающем матче за кубок победителя боролись два финалиста - МО п. Мстёра и г. Вязники. В первой и второй партии вязниковцы вели в счёте,   но в третьей партии команда МО Мстёра внезапно перехватывает инициативу и побеждает со счётом 25:23. В четвёртой решающей партии победителем стала команда г. Вязники. Итоговый счёт -  3:1. Таким образом, именно команда Вязников победила в турнире «Мстёрская весна». По итогам турнира команда г
Вязники стала победителем в турнире "Мстёрская весна" среди женских команд.

Во второй день турнира играли  мужские команды:
1. МО Стёпанцевское.
2. МО п. Мстёра.
3. г. Вязники.
4. МО Октябрьское.
Первый матч состоялся между командами МО п. Мстёра и г. Вязники, последняя победила со счётом 2:0 и вышла в финал.
Во втором матче команда МО Стёпанцевское обыграла соперников из  МО п. Мстёра – 2:0.
В финале коллегией судей было решено сделать 5 партий  между команды МО Стёпанцевское и г. Вязники. Первые две выиграли волейболисты из посёлка Стёпанцевское, однако вязниковцы перехватили инициативу и выиграли три следующие отрезка и матч в целом  со счётом 3:2.