Вязниковцы добились успехов в горном беге

23 мая 2021 года в Нижнем Новгороде состоялся этап Гран При России по горному бегу, этап Гран При России по горному бегу среди ветеранов, чемпионат и первенство Нижегородской области по горному бегу, Кубок Приокского района по горному бегу (3 этап). Организаторами этих соревнований стали Комитет горного бега, Федерация легкой атлетики Нижегородской области, Администрация Приокского района, компания Гарант-ЦМИКИ.

Соревнования по горному бегу в Приокском районе проводятся с 2006 года и являются единственными в регионе. Горный бег — самостоятельная дисциплина легкой атлетики. Это относительно новый вид спорта, который быстро набирает популярность.

При поддержке управления физической культуры и спорта  вязниковские спортсмены регулярно принимают участие в этих соревнованиях и добиваются отличных результатов. В этом году в возрастной группе среди мальчиков до 10 лет на дистанции 500 м первое место занял Казанцев Денис (тренер Домрачев В.И.), в возрастной группе 11-12 лет среди девочек 3 место заняла Осокина Полина (тренер Еремичев С.В.), а среди мальчиков в этой группе 3 место – Патрикеев Андрей (тренер Домрачев В.И.), среди девушек 14-15 лет на дистанции 2 км победила Сафонова Валерия (тренер Еремичев С.В.), среди юношей 14-15 лет на дистанции 2 км победил Ерзунов Даниил, 3 место занял Плишин Михаил (тренер Еремичев С.В.). В группе юношей 16-17 на дистанции 4 км победителем стал Панасюк Алексей, а в возрастной группе среди мужчин 50-59 лет на дистанции 4 км 2 место занял ст. тренер МБУ «СШ» - Еремичев С.В.

Победители и призеры на всех дистанциях получили подарочные сертификаты от компании «Альпиндустрия» в Нижнем Новгороде. Поздравляем вязниковских спортсменов с хорошими результатами и благодарим организаторов соревнования за прекрасную подготовку мероприятия.