Вязниковцы приняли участие в летнем фестивале ГТО среди школьников

4 июня 2021 года в Юрьев-Польском прошёл региональный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников III-IV возрастной ступени (11-15 лет). В соревнованиях приняли участие 120 человек из разных уголков Владимирской области. Всего свои силы испытывали 15 команд, каждая состояла из  4 мальчиков и 4 девочек.

Лучшие представители муниципальных образований области состязались в выполнении следующих видов испытаний: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, плавание, прыжок в длину с места, метание гранаты и бег на длинную и короткую дистанции.

Самым результативным в команде Вязниковского района в личном первенстве стал Соколов Матвей, заняв четвертое место. Еще четверо наших  участников заняли места в «десятке» сильнейших в своих возрастных ступенях. В командном первенстве команда Вязниковского района заняла пятое место.

Победителей в личном первенстве наградили путевкой в Международный детский центр «Артек».