Вязниковцы здорово проявили себя на областном фестивале ГТО

Фотографии:

24 и 28 мая 2024 года в г. Юрьев-Польский Владимирской области прошёл региональный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций IV-V возрастной ступени (12-13 лет, 14-15 лет). В Фестивале приняли участие 80 человек из разных уголков Владимирской области, представители 10 команд (состав команды – 4 мальчика и 4 девочки в каждой возрастной ступени).

Лучшие представители муниципальных образований области состязались в выполнении таких видов испытаний, как: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, плавание, прыжок в длину с места, наклон вперед и бег на длинную и короткую дистанции.

Самыми результативными в команде Вязниковского района в личном первенстве стали: Волков Артем и Егоров Илья, занявшие среди юношей  IV ступени второе и третье место, еще 2 участницы заняли 4 места.

В командном первенстве лучшими стали представители Юрьев-Польского района, второе место у команды Вязниковского района, а замкнули тройку призеров школьники из г. Коврова.

Победителей и участников, занявших второе место в личном первенстве, наградили путевкой в Международный детский центр «Артек». Из Вязниковского района этого успеха добился ученик санаторной школы-интернат Волков Артем.

Благодарим управление физической культуры и спорта администрации муниципального образования Вязниковский район, управление образования администрации Вязниковского района, а так же тренера-преподавателя МБУ ДО «Спортивная школа» Вязниковского района Суконкину Анастасию Владимировну за подготовку команды школьников к региональному фестивалю.