Вязниковские легкоатлеты - победители и призёры Нижегородского пробега

Спортсмены Вязниковского района приняли участие в легкоатлетическом пробеге Нижегородской области, показав хорошую подготовку.  18 июня 2022  года   после двухлетних коронавирусных ограничений филиал РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» вновь собрал любителей бега на традиционный открытый легкоатлетический пробег “МЕМОРИАЛ ЮЛИЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА СЕДАКОВА”. Это весьма символичная дань памяти основателю и первому директору НИИИС, профессору Ю.Е. Седакову (17 июня – 95-ая годовщина со дня его рождения). Юлий Евгеньевич  был уникальным руководителем, благодаря которому не только создан научно-производственный потенциал института, но и заложены крепкие традиции здорового образа жизни.

На старт вышли более 200 спортсменов и поклонников здорового образа жизни от 5 до 80 лет Нижегородского региона, Владимирской и Московской областей. Соревнования проводились на дистанциях: 1 км; 2,5 км; 5 км и 10 км в возрастных группах, начиная с 12 летнего возраста и заканчивая группой 75 лет и старше.

Победителями и призёрами  в своих возрастных группах стали следующие вязниковские спортсмены. Среди  мальчиков  до 13 лет на дистанции 1 км первое место занял -  Соколов Матвей, третье место – Климов Тимофей; среди  девочек до 13 лет на дистанции 1 км второе место заняла - Соколова Анна.

В возрастной группе  юношей 14-15 лет третье место занял - Асташкин Михаил, а среди девушек этой группы первое место заняла - Сафонова Валерия.

В возрастной группе  юношей  16 – 17 лет на дистанции 5 км  Вязниковские  спортсмены также показали отличные  результаты: первое место – Панасюк Алексей, третье место – Соколов Матвей, четвертым финишировал – Ерзунов Даниил.  В возрастной группе девушек 16-17 лет первое  мест заняла - Волкова Карина, третье место – Константинова Арина.

На дистанции 10 км в возрастной группе мужчин 50-59 лет первое место занял - Наумов Александр, а среди женщин 18-39 лет второе место – Суконкина Анастасия.

Поздравляем  земляков с хорошими спортивными результатами. Все участники в свою очередь  выражают огромную благодарность организаторам за качественное проведение данных соревнований.