Вязниковские лыжники – призеры чемпионата Владимирской области

Вязниковские лыжники – призеры чемпионата

Владимирской области.

15 – 16 февраля 2018 года в г. Владимире состоялся лично – командный чемпионат Владимирской области среди сборных городов и районов в рамках областной круглогодичной Спартакиады. В этих соревнованиях приняли участие лыжники из 8 муниципальных образований.

15 февраля состоялась личная гонка классическим стилем на дистанциях: 10 км, 5 км; 16 февраля – эстафета свободным стилем 3 х 5 км и 3 х 3 км соответственно у мужчин и женщин.

Женская сборная команда Вязниковского района в составе: Лебедевой Елены, Егоровой Натальи, Егоровой Любови и Парамоновой Ирины в первый день соревнований уверенно заняла II место, уступив только лыжницам из команды г. Муром. В личном первенстве победу одержала Белякова Кристина (Ковровский район), второе место – Егорова Наталья (Вязниковский район). В эстафетной гонке нашим землячкам не было равных, команда г. Вязники поднялась на 1 место пьедестала.

Мужская команда в составе: Рыбакова Максима, Кирпичева Романа, Лапшина Николая в гонке классическим стилем заняла 4 место. Выиграл эту гонку наш земляк Еремичев Александр, выступающий за сборную команду г. Владимир. В эстафете мужская команда Вязниковского района заняла 3 место, уступив командам г. Владимир и г. Муром.

В итоге командной борьбы по двум дням соревнований Вязниковские лыжники заняли III место, проиграв лыжникам из г. Владимир и г. Муром. Желаем нашим лыжникам успехов в дальнейших соревнованиях.