Вязниковские спортсмены заняли призовые места на первенстве ЦФО среди юношей и девушек и 2-м этапе Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой

• warning: require_once() [function.require-once]: Unable to allocate memory for pool. in /home/izuver/sport-vyaz.ru/docs/includes/module.inc on line 288.
  • warning: include() [function.include]: Unable to allocate memory for pool. in /home/izuver/sport-vyaz.ru/docs/includes/theme.inc on line 1079.

С 21 по 25 января 2021 года в городе Сасово Рязанской области прошло Первенство Центрального федерального округа среди юношей и девушек и 2-й этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой (где кроме лыж участники соревновались в стрельбе (упражнение III-ВП) и силовой гимнастике). В соревнованиях принимали участие свыше 90 лучших спортсменов нашей страны, представляющие 10 субъектов Российской Федерации. Несмотря на долгий вынужденный перерыв между турнирами, участники показали, что находятся в прекрасной спортивной форме. Интрига, кто же станет победителем, сохранялась до последнего дня.

В командном зачете Первенства Центрального федерального округа среди юношей и девушек победила команда Ярославской области, второе место заняла Рязанская область, третье - Владимирская область.

В состав Владимирской области вошли 4 спортсмена МБУ «СШ» Вязниковского района вместе с тренером Суконкиной А.В. Они  успешно выступили на данных соревнованиях.

Девочки 2008-2009г.р.

1 место – Ашмарина Василиса (Ярославская область);

2 место – Величко Ксения (Рязанская область);

3 место – Константинова Арина (Владимирская область, МБУ «СШ»).

Мальчики 2008-009 г.р.

1 место – Соколов Матвей (Владимирская область, МБУ «СШ»);

2 место – Калмыков Даниил – (Владимирская область, МБУ «СШ»);

3 место – Докторов Иван (Рязанская область).

Среди юношей 14-15 лет в десятку сильнейших вошел четвертый представитель МБУ «СШ» Асташкин Михаил.

По итогу соревновательных дней 2-го этапа Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой первое место заняла команда Владимирской области, второе — Рязанской области, третье место у Республики Башкортостан.

Личное первенство среди женщин

1 место – Петорова Мария (Республика Башкортостан);

2 место – Суконкина Анастасия (Владимирская область, МБУ «СШ»);

3 место – Жиляева Мария (Калужская область).

Среди мужчин

1 место – Петрик Артем (Владимирская область);

2 место – Маклаков Николай (Владимирская область);

3 место – Степанов Антон (ХМАО – ЮГРА).

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем новых побед в зимнем сезоне 2021 года!