Юный вязниковский полиатлонист стал победителем Первенства России

Фотографии:

Представители Вязников успешно выступили на первенстве России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. На состязания федерального уровня, проходившие с 18 по 22 февраля в городе Сасово, ребята отправились в составе сборной Владимирской области.

Всего в первенстве принимали участие более 140 спортсменов. Лучших из лучших выявляли мальчики и девочки 12-13 лет, а также  юноши и девушки в возрасте 16-17 лет. Они состязались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, лыжных гонках и эстафете.

Вязниковские спортсмены Соколов Матвей, Калмыков Даниил, Константинова Арина под руководством тренера Анастасии Суконкиной в упорной борьбе продемонстрировали стремление к победе и отличные результаты. Матвей Соколов стал победителем Первенства России в возрастной группе мальчики 12-13 лет, третье место в этой группе занял Даниил Калмыков. Среди девочек в группе 12-13 лет в десятку сильнейших спортсменок России вошла Арина Константинова. Выступая в эстафетных соревнованиях (стрельба и лыжные гонки), наши спортсмены заняли третье место и среди мальчиков, и среди девочек.

Управление физической культуры и спорта администрации Вязниковского района, коллектив Спортивной школы поздравляют тренера и воспитанников с успехами! Желаем дальнейших удачных выступлений!